Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦБ РФ аннулировал лицензию екатеринбургского «Уником Партнер»

18 ноября 2014 09:32

ЕКАТЕРИНБУРГ. Центробанк РФ аннулировал лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами ООО «Универсальная инвестиционная компания Партнер», - сообщили АПИ в пресс-службе Банка России.

«Основаниями для принятия решения послужили неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, в том числе связанные с невозвратом денежных средств и ценных бумаг клиентов в соответствии с их указаниями», - говорится в официальном сообщении.

Напомним, 26 августа ЦБ РФ приостановил действие лицензии екатеринбургской компании «Уником Партнер» до 30 сентября. Среди причин: принятие к расчету собственных средств просроченной дебиторской задолженности по договору займа; несоответствие размера собственных средств нормативам законодательства; недостоверная информация в квартальной отчетности; отсутствие раздельного хранения денежных средств, переданных по договорам на брокерское обслуживание, средств на доверительном управлении и другие.

В свою очередь «Уником Партнер» на официальном сайте опубликовал объявление, что «за исключением приостановки доступа к торгам, компания работает в обычном режиме».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также