Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центробанк отозвал лицензии еще у трех банков

9 октября 2014 11:30

МОСКВА. Банк России отозвал лицензии у трех банков - московских АКБ «Универсальный кредит» и банка «Народный кредит», а также у ростовского КБ «Донинвест», - говорится в официальном сообщении ЦБ.

Как считает ЦБ РФ, банки проводили высокорискованную кредитную политику, связанную с вложением в низкокачественные активы. В результате банки полностью лишились собственных средств и оказались не в состоянии своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.

Ко всему прочему банки предоставляли в Банк России недостоверную отчетность и не выполняли требований об отражении в ней своего реального финансового положения.

Отметим, в последний год Банк России начал массово отзывать лицензии у кредитных организаций, развернув зачистку банковского сектора. В сентябре стало известно о ликвидации екатеринбургской организации Банк24.ру. Спустя пару дней несколько крупных уральских банков подверглись информационной атаке - слухи об отзыве их лицензий заставили вкладчиков массово снимать со счетов средства.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также