Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦБ РФ приостановил лицензию екатеринбургского «Уником Партнер»

26 августа 2014 16:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. ЦБ РФ приостановил действие лицензии екатеринбургской инвестиционной компании «Уником Партнер» до 30 сентября нынешнего года, - сообщили АПИ в пресс-службе Банка России.

Решение было принято по причинам неоднократных в течение года нарушений требования законодательства РФ о ценных бумагах. В их списке - принятие к расчету собственных средств просроченной дебиторской задолженности по договору займа; несоответствие размера собственных средств нормативам законодательства; недостоверная информация в квартальной отчетности; отсутствие раздельного хранения денежных средств, переданных по договорам на брокерское обслуживание, средств на доверительном управлении и другие.

В свою очередь, на сайте компании сказано, что приостановка действия лицензии скажется лишь на возможности участия в торгах на Московской бирже.

«Обращаем ваше внимание, что за исключением приостановки доступа к торгам, компания работает в обычном режиме», - говорится в сообщении «Уником Партнер».

В нем также сказано, что в настоящее время компания работает над устранением указанных ЦБ РФ нарушений. Все желающие вывести денежные средства из компании могут обратиться в клиентский отдел.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также