Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев провел первое заседание оперативного штаба по импортозамещению

5 ноября 2014 18:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел первое заседание штаба по развитию научно-производственной кооперации, разработке импортозамещающей продукции на Среднем Урале,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

«Особо хочу остановиться на вопросе импортозамещения. В условиях нестабильности внешнеполитической и внешнеэкономической ситуации - это не только производственный вопрос, это вопрос безопасности региона и страны в целом»,- отметил в ходе заседания губернатор.

Отметим, в дальнейшем на заседания оперативного штаба будут приглашены представители других отраслей промышленности. Ожидается, что встречи с бизнес-сообществом будут проходить ежемесячно.

Добавим, в областном правительстве ведется разработка подпрограммы
«Развитие импортозамещения и научно-производственной кооперации в отраслях промышленности Свердловской области». Среди основных задач - мониторинг производственных компетенций предприятий и перспективных товарных рынков. Кроме того, планируется организовать четкую систему поддержки бизнеса для снятия барьеров при импортозамещении. Также областные власти намерены помогать предприятиям с выходом на рынки и содействовать в получении федерального целевого финансирования.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также