Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев пообещал помочь свердловским предприятиям с импортозамещением продукции и сырья

15 сентября 2014 17:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев заявил о том, что региональные власти готовы оказать свердловским предприятиям поддержку в импортозамещении продукции и сырья, - сообщили АПИ в департаменте информполитики по итогам визита главы региона на завод «Пенетрон-Россия».

Сегодня составляющие для гидроизоляционных материалов, используемые на предприятии, на 85% отечественного производства. Остальные компоненты поставляются из США. В перспективе предприятие планирует полностью перейти на российскую продукцию.

«Предприятию есть куда двигаться в плане импортозамещения. Мы сегодня обсудили вопросы, связанные с развитием и поддержкой научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Будем оказывать всяческую поддержку для ведения работы по замене импортных составляющих. Это касается размещения заказов, подписания соглашений. Сегодня в Свердловской области достаточно много научно-исследовательских институтов и лабораторий для изучения составов и изобретения новых материалов и порошков», - отметил Евгений Куйвашев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также