Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге объем предложений на рынке жилья достиг рекордной отметки в 9 780 квартир

13 октября 2014 13:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объем предложений на рынке жилья в Екатеринбурге за первые девять месяцев 2014 года вырос на 17%, достигнув максимального за последние шесть лет уровня в 9 780 квартир, - сообщили АПИ в пресс-службе УПН.

Цены на жилье при этом выросли лишь на 4%, не обогнав 8-процентную инфляцию. Спрос, по оценкам спикеров VII Уральского форума по недвижимости, переживает стагнацию, из-за чего неизбежно возникают трудности с продажей объектов. Хорошие показатели демонстрируют лишь лучшие проекты.

По словам президента НП «Уральская палата недвижимости» Татьяны Деменюк, в ближайшее время рост предложений на рынке жилья в столице Урала продолжится.

По итогам третьего квартала 2014 года объем строящегося жилья достиг максимальной оценки в 2,79 млн квадратных метров, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 11%. Как рассказал на VII Уральском форуме по недвижимости замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Мямин, всего в 2014 году планируется ввести 1 млн квадратных метров жилья (сейчас введено уже 626 тысяч квадратных метров).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также