Официальный портал Екатеринбурга
13 октября 2014 13:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объем предложений на рынке жилья в Екатеринбурге за первые девять месяцев 2014 года вырос на 17%, достигнув максимального за последние шесть лет уровня в 9 780 квартир, - сообщили АПИ в пресс-службе УПН.

Цены на жилье при этом выросли лишь на 4%, не обогнав 8-процентную инфляцию. Спрос, по оценкам спикеров VII Уральского форума по недвижимости, переживает стагнацию, из-за чего неизбежно возникают трудности с продажей объектов. Хорошие показатели демонстрируют лишь лучшие проекты.

По словам президента НП «Уральская палата недвижимости» Татьяны Деменюк, в ближайшее время рост предложений на рынке жилья в столице Урала продолжится.

По итогам третьего квартала 2014 года объем строящегося жилья достиг максимальной оценки в 2,79 млн квадратных метров, превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 11%. Как рассказал на VII Уральском форуме по недвижимости замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Мямин, всего в 2014 году планируется ввести 1 млн квадратных метров жилья (сейчас введено уже 626 тысяч квадратных метров).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».