Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин поручил правительству разработать программу развития автомагистралей

8 октября 2014 17:35

МОСКВА. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству подумать о разработке специальной программы развития скоростных магистралей, - пишет «Интерфакс».

По словам Путина, правительству стоит подумать о разработке программы развития скоростных магистралей и о механизмах поддержки таких проектов на региональном и муниципальном уровне.

Президент отметил, что в развитии скоростных автомагистралей Россия добилась настоящего прорыва благодаря использованию механизма государственно-частного партнерства. В качестве примера он привел строительство Центральной кольцевой автодороги с использованием на возвратной основе средств Фонда национального благосостояния.

Путин напомнил, что на этот проект планируется выделение 150 млрд рублей, а гибкие условиях их предоставления и возврата позволили кардинально снизить долю прямого бюджетного финансирования - с 70% до 25%. Таким образом, по словам президента, создан прецедент, открывающий большие возможности для тиражирования практики ГЧП в дорожном хозяйстве.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также