Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Субсидии, незаконно полученные предприятием Гаффнеров, взыщут в рамках дела о банкротстве

22 сентября 2014 15:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский арбитраж оставил без рассмотрения иск министерства агропромышленного комплекса и продовольствия области к ООО «Шиловское», подконтрольное семье депутата заксобрания региона Ильи Гаффнера. Ведомство намеревалось взыскать с предприятия порядка 3,8 млн рублей предоставленных ранее субсидий, - передает корреспондент АПИ.

Напомним, представители министерства обратились в суд в июле этого года. Иск был подан на основании результатов проверки в апреле, где выяснилось, что субсидии предприятием получены неправомерно.

Однако в мае «Шиловское» признали банкротом, в отношении предприятия была введена процедура наблюдения. Таким образом, все денежные требования будут рассматриваться в рамках дела о банкротстве. В том числе и исковое заявление министерства АПК, поступившее в суд после того, как предприятие признали неплатежеспособным.

Добавим, один из кредиторов «Шиловского» пытался оспорить решение суда о признании предприятия банкротом. По мнению апеллянта, с помощью процедуры владельцы «Шиловского» попросту пытаются уйти от выплаты долгов. Однако суд оставил свое определение от 14 мая без изменений. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также