Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сергей Галицкий продал часть «Магнита»

15 сентября 2014 16:17

КРАСНОДАР. Сергей Галицкий - основной владелец и гендиректор ОАО «Магнит» - сократил свою долю участия в уставном капитале ритейлера. Как говорится в сообщении компании от 13 сентября, он отказался от 0,5% акций, теперь его доля составляет около 38%. В «Магните» отказались комментировать продажу этого пакета акций.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на директора департамента корпоративных финансов QB Finance Николая Михайлова, примерная цена реализованного пакета составляет $133 млн. При том, что общая капитализация «Магнита» оценивается в сумму около $29 млрд.

В первом полугодии 2014 года чистая прибыль «Магнита» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла на 34% до 19,5 млрд рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Первый магазин сети «Магнит» был открыт в 1998 году в Краснодаре. Сейчас сеть включает в себя 8 733 магазина. По оценке русской версии журнала «Форбс», Галицкий занимает 13-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России с состоянием $10,3 млрд.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также