Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев: Средний Урал должен стать молочным центром России

11 сентября 2014 14:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предрек Среднему Уралу будущее молочного центра России. О том, что регион имеет все шансы стать лидером среди субъектов по производству молочной продукции, глава области заявил на открытии после масштабной реконструкции группой компаний «Данон» «Екатеринбургского городского молочного завода №1», - сообщил АПИ в департаменте информполитики губернатора.

Предприятие, в модернизацию которого было вложено более 800 млн рублей, - это единственный в России завод, специализирующийся исключительно на производстве детского молочного питания.

Губернатор напомнил, что на Урале активно развивается молочное животноводство и реализуются крупные инвестпроекты по производству широкой линейки продукции. По темпам роста производства молока в сельскохозяйственных организациях Средний Урал занимает второе место.

«Областные власти делают акцент именно на развитии молочного животноводства. У нас для этого есть все возможности и компетенции, а наше молоко одно из самых качественных в стране. Мы поставили планку - выйти в этом году на 635 тысяч тонн, к 2025 году объемы производства должны удвоиться. Для этого в регионе строятся еще 45 ферм», - отметил Евгений Куйвашев.

Отметим, мощности обновленного завода позволяют перерабатывать порядка 150 тонн молока в сутки. Кроме того, ЕГМЗ станет центром экспертизы детского молочного питания для всей группы компаний «Данон» в России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также