Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Австралия остановила продажи урана в Россию

3 сентября 2014 15:50

СИДНЕЙ. Австралия прекратила продажу урана России «до дальнейшего уведомления», - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра страны Тони Эббота.

Таким образом Австралия усилила санкции в отношении России, переведя их на секторальный уровень. О возможности их введения в правительстве страны говорили еще в начале августа.

«Россия должна прекратить вмешательство в дела Украины, уважать ее независимость, прекратить оказание поддержки сепаратистам. Любое пересечение российскими войсками границы с Украиной будет рассматриваться как вторжение», - сказал Эббот, поясняя, как Россия может избежать введения новых санкций.

Он также добавил, что Австралия откроет в Киеве посольство. Отметим, что ранее делами государства на Украине занималось посольство в Польше.

«Мне приятно, что в скором времени наш флаг будет реять рядом с украинским, что символизирует нашу поддержку в эти тяжелые времена», - сказал премьер.

Кроме того, Эбботт подчеркнул, что правительство также рассматривает вопрос об оказании Украине в краткосрочной перспективе военной помощи «несмертельным оружием».

Напомним, 1 сентября Австралия ввела в отношении России дополнительные санкции. Согласно новым ограничениям, запрещены поставки России вооружения и оборудования для нефтегазовой сферы, наложен запрет на доступ российских государственных банков на австралийский рынок капитала, на инвестиции в Крым или торговлю с ним. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также