Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия даст симметричный ответ на австралийские санкции

20 июня 2014 10:59

МОСКВА. Россия симметрично ответит на санкции, введенные Австралией из-за ситуации с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков,- сообщают «Известия».

«Принцип взаимности в этих вопросах сохраняется»,- отметил Дмитрий Песков.

Также, по его словам, на встрече представителей стран G20, которая должна пройти осенью в Австралии, и деловом саммите «Большой двадцатки», запланированном на июль, санкции не отразятся.

«На деятельности России в рамках G20 это не скажется. При этом России еще предстоит получить подтверждение санкций от австралийцев - насколько они отражаются на участии в международных форматах. Не думаю, что в настоящий момент есть ясность в этих вопросах»,- пояснил Песков.

Напомним, что Австралия объявила о введении санкций в отношении 50 россиян и 11 компаний 19 июня. Фигуранты списков относятся к этому с иронией. Так, помощник президента РФ Андрей Фурсенко заявил, что не планировал посещать Австралию.

«Но теперь страшно захотелось, и от австралийской говядины в знак протеста отказываться не буду. А если серьезно, то на детей не обижаются»,- прокомментировал Фурсенко.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также