Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В этом учебном году пять свердловских школ получат современные площадки и стадионы

1 сентября 2014 10:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил областному правительству профинансировать строительство пяти школьных стадионов. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, современные спортивные комплексы появятся в образовательных учреждениях №4, №48, №100, №180, №175. Имеющиеся ранее у школ большие пришкольные территории с футбольными и игровыми полями использовались не менее 25 лет. На обустройство более комфортных и безопасных площадок областной бюджет потратит 110 млн рублей, еще 5 млн выделит Екатеринбург.

На сегодняшний день практически готов к проведению первых занятий, например, стадион школы №175. На территории уже разместились футбольное и волейбольные поля, площадка для воркаута и беговые дорожки. В ближайшее время планируется завершение установки ограждения и проведение работ по настилу специального покрытия.

Строительство школьных спортивных комплексов находится на особом контроле главы региона. По мнению губернатора, современные стадионы создают условия для ведения дополнительного образования школьников и являются важным звеном в формировании основ здорового образа жизни подростков, повышения интереса к спорту. Кроме того, площадки могут использоваться для спортивных занятий жителями прилегающих к стадиону районов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также