Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ростелеком» получит 5 млрд рублей от Росбанка

15 августа 2013 17:22

МОСКВА. Росбанк предоставит крупнейшему российскому телекоммуникационному оператору «Ростелеком» кредит на сумму 5 млрд рублей. Соответствующий договор уже подписан. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Росбанка.

Как сообщается, кредитная линия предусматривает возможность финансирования различных потребностей компании, в том числе предстоящий выкуп собственных акций у миноритарных акционеров.

В пресс-службе отметили, что договор был заключен по результатам конкурсного отбора, в котором Росбанк стал победителем, предложив наиболее выгодную ставку в размере 7,8% годовых.

«История сотрудничества группы Societe Generale и компании «Ростелеком» началась еще в 2007 году, когда межрегиональные компании связи холдинга «Связьинвест» не были объединены под единым брендом «Ростелеком». С тех пор отношения между банком и компанией поступательно и успешно развивались. Новая кредитная линия является частью рамочного кредитного лимита в размере 15 млрд рублей, который используется как самим оператором, так и его дочерними структурами»,- отметила старший вице-президент Росбанка Ольга Якимова.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также