Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Птицефабрику «Среднеуральскую» хотят признать банкротом

28 августа 2014 14:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. ООО «ЭкоПромСнаб», имеющее юридический адрес в Екатеринбурге, подало в Арбитражный суд Свердловской области иск о признании банкротом птицефабрики «Среднеуральская», - передает корреспондент АПИ.

Сумма взыскания пока неизвестна. Однако ранее, в мае 2014 года, суд установил взыскать с птицефабрики почти 16 млн рублей в пользу «ЭкоПромСнаб», из которых долг за непоставленную продукцию составил 15 788 252 рублей. Затем, 11 августа, была подана апелляционная жалоба, рассмотрение которой запланировано на 29 сентября.

Кроме того, ранее иски в отношении птицефабрики «Среднеуральской» подали «Уралэлектромедь», «Энергосервис Синтур НТ», птицефабрика «Свердловская» - о взыскании 2,4 млн рублей, «Уралсевергаз» - почти 11 млн рублей, ТГК-9 - почти 7 млн рублей, а также индивидуальные предприниматели.

Отметим, что скандалы вокруг птицефабрики начались с весны этого года. Между тем само предприятие продолжает существовать и даже принимать на работу новых сотрудников. Так, на официальном сайте «Среднеуральской» размещена новость от 27 августа о том, что она приняла участие в ярмарке вакансий и готова предоставить рабочие места для беженцев с Украины.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также