Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Отчисления ЦБ РФ в федеральный бюджет могут быть повышены с 50% до 75% от прибыли

19 августа 2014 14:50

МОСКВА. Отчисления от прибыли Банка России в федеральный бюджет увеличатся с 50% до 75% . Данный законопроект, разработанный Минфином, одобрила Комиссия по законопроектной деятельности, - сообщили АПИ в пресс-службе правительства РФ.

Ранее в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» ЦБ должен был перечислять 50% фактически полученной прибыли в федеральный бюджет. Однако позже, ст. 5 ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации» действие этого закона было приостановлено до 1 января 2016 года. Кроме того, по итогам 2013 и 2014 годов перечисления в федеральный бюджет (в 2014 и 2015 годах соответственно) были увеличены до 75% прибыли, фактически полученной Банком России, остающейся после уплаты налогов и сборов.

Одобренный Комиссией законопроект предлагает закрепить действующую норму на постоянной основе для увеличения доходов в бюджет. Его рассмотрят на заседании правительства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также