Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Украинский алкоголь попал под запрет в России

14 августа 2014 10:30

МОСКВА. Спиртные напитки ряда украинских производителей будут запрещены к ввозу в Россию с 15 августа, - пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Роспотребнадзора.

В ведомстве поясняют: некоторые виды водки, пива и пивных напитков производства Украины не соответствуют требованиям законодательства в области защиты прав потребителей. В частности, речь идет о несоответствии требованиям, предъявляемым к маркировке продукции.

Так, пиво производства ПАО «Оболонь», по оценке Роспотребнадзора, не соответствует требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям.

Кроме того, у ведомства возникли претензии к маркировке напитка производства ПАО «САН ИнБевУкраина». Спиртные напитки производства ООО «Украинская дистрибуционная компания», как выяснилось, не соответствуют требованиям по объемной доле спирта и органолептическим показателям.

Информация о запрете ввоза перечисленных напитков в соответствии с правилами ВТО направлена уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также