Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский завод вынудил своих сотрудников дышать вредными химическими веществами

6 августа 2014 17:30

АСБЕСТ. Специалисты Асбестовского отдела Роспотребнадзора наведались на Уральский завод электрических машин с плановой проверкой и обнаружили многочисленные нарушения санитарных норм. В частности, в помещениях не было вентиляции, и сотрудники вынуждены были дышать вредными химическими веществами, которые образуются при производстве,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

На заводе также нарушались требования к обеспечению работников специальной одеждой и обувью. А имеющиеся у них средства индивидуальной защиты сотрудники не использовали.

Кроме того, проверяющие обнаружили нарушение требований к организации работы с виброопасным ручным инструментом. Руководство предприятия не проводило в полном объеме производственный лабораторный контроль.

Работники завода допускались к деятельности без медицинских заключений о годности по результатам периодических медицинских осмотров, что также является нарушением. Параметры микроклимата и освещенности на рабочих местах не соответствовали санитарным нормам.

Поскольку осуществляемая ООО «Уральский завод по ремонту электрических машин» деятельность является небезопасной для здоровья и жизни работников, должностное лицо оштрафовали на 11500 рублей. Нарушения предписали устранить.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также