Официальный портал Екатеринбурга
6 августа 2014 17:30

АСБЕСТ. Специалисты Асбестовского отдела Роспотребнадзора наведались на Уральский завод электрических машин с плановой проверкой и обнаружили многочисленные нарушения санитарных норм. В частности, в помещениях не было вентиляции, и сотрудники вынуждены были дышать вредными химическими веществами, которые образуются при производстве,- сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

На заводе также нарушались требования к обеспечению работников специальной одеждой и обувью. А имеющиеся у них средства индивидуальной защиты сотрудники не использовали.

Кроме того, проверяющие обнаружили нарушение требований к организации работы с виброопасным ручным инструментом. Руководство предприятия не проводило в полном объеме производственный лабораторный контроль.

Работники завода допускались к деятельности без медицинских заключений о годности по результатам периодических медицинских осмотров, что также является нарушением. Параметры микроклимата и освещенности на рабочих местах не соответствовали санитарным нормам.

Поскольку осуществляемая ООО «Уральский завод по ремонту электрических машин» деятельность является небезопасной для здоровья и жизни работников, должностное лицо оштрафовали на 11500 рублей. Нарушения предписали устранить.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».