Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первый низкопольный троллейбус в Екатеринбурге будет курсировать по Уралмашу

13 февраля 2014 16:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прибывшему в Екатеринбург несколько дней назад низкопольному троллейбусу присвоили маршрут. Проходить опытную эксплуатацию машина будет на маршруте №8 - курсом «Коммунистическая - площадь первой Пятилетки - Коммунистическая»,- сообщили АПИ в пресс-службе ЕМУП ТТУ.

Напомним, что троллейбус прибыл в город несколько дней назад, но из депо не выезжал, так как не был передан трамвайно-троллейбусному управлению. Причиной задержки машины в депо главный инженер ЕМУП ТТУ Владимир Ермошин назвал проволочки с документами - какое-то время завод-производитель не передавал троллейбус в собственность управления.

Низкопольные троллейбусы модели 5265 «Мегаполис» производят на заводе «Тролза», с конвейера которого сошли и остальные машины, курсирующие по Екатеринбургу, но имеют ряд преимуществ для людей с ограниченными возможностями. Отсутствие ступенек и низкое расположение пола позволяют подниматься на площадку, прилагая меньше усилий. Всего в троллейбусе 20 сидячих мест, а его максимальная вместительность - до 100 человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также