Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская область – на 4 месте по количеству пользователей сайтов госуслуг

24 апреля 2013 10:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане активно пользуются сайтами госуслуг,- сообщили АПИ в пресс-службе областного правительства. Средний Урал занимает четвертое место среди субъектов Российской Федерации по числу зарегистрированных пользователей.

К электронным услугам обратились уже более 138 тысяч свердловчан. Опережают Свердловскую область лишь Москва, Московская область и Приморский край.

«Начавшийся в 2010 году на территории Свердловской области процесс перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид на сегодня уже показал свою востребованность у населения. За это время количество региональных государственных и муниципальных услуг, доступных на едином портале государственных услуг, достигло 63»,- отметил заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Сергей Фролов.

Он также добавил, что до конца 2013 года свердловчанам будут доступны в электронном виде дополнительно более 130 государственных и муниципальных услуг.

Одной из самых востребованных электронных услуг является «Запись на прием к врачу». К концу декабря 2012 года электронным сервисом воспользовалось 559 199 человек, из них через единый портал госуслуг на медицинский прием записалось 40 194 человека. Второй по популярности оказалась услуга по подаче заявлений на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения - за последние три месяца было зафиксировано свыше 2950 таких заявлений от уральцев. Также востребована населением электронная услуга по подаче заявлений на регистрацию брака - с августа 2012 до апреля текущего года всего подано 358 заявлений.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также