Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Эксперты: строительный рынок Свердловской области ожидает стагнация

22 мая 2014 15:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Эксперты считают, что в ближайшее время на строительном рынке Свердловской области ожидается стагнация. Причина в том, что из-за отсутствия предложений проектного финансирования застройщики не могут завершить уже начатые проекты. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Данная проблема была вынесена на обсуждение комитета по строительству СРО «Деловая Россия». По итогам принято решение обратиться в профильные министерства Свердловской области.

«Мне кажется, правительство области должно обратить внимание на эту проблему и направить обращение руководителям кредитных учреждений, работающим в регионе, с предложением разработать специальные программы кредитования застройщиков и строительных учреждений. В свою очередь «Деловая Россия» готова предоставить площадку и организовать обсуждение сложившейся ситуации всеми заинтересованными сторонами»,- подчеркнула сопредседатель свердловского отделения «Деловой России», совладелец АК «Капитал» Ирина Екимовских.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также