Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российское правительство продаст Минховское месторождение с 200 миллиардами кубометров газа

13 мая 2014 16:20

МОСКВА. В 2014 году состоится аукцион за право освоения Минховского и соседнего Восточно-Минховского месторождений. Об этом говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Стоит отметить, что ранее Минховское месторождение было включено в список месторождений, имеющих стратегическое значение. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами Минховского участка установлен в 2,722 млрд рублей.

Совокупные запасы обоих месторождений, расположенных на выступающем в Карское море Гыданском полуострове на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, оцениваются более чем в 200 млрд кубометров газа (по категориям C1 и C2) и 13 млн тонн газового конденсата.
«В качестве объекта аукциона предлагается участок недр, имеющий площадь 760,1 кв.км»,- говорится в распоряжении кабинета министров.

Освоение месторождений Гыданского полуострова считается одной из перспективных целей работающего по соседству ООО «Газпром добыча Ямбург». В период до 2020 года Газпром планировал проведение широких геологоразведочных работ полуострове Гыдан, где, по мнению специалистов, высока вероятность открытия новых относительно крупных и средних по запасам газовых месторождений.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также