Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудника института УрО РАН обвинили в присвоении более 7 млн рублей из бюджета Свердловской области

12 мая 2014 11:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге перед судом предстанет сотрудник института УрО РАН Александр Осмин, присвоивший более 7 млн рублей, выделенных на развитие нанотехнологий. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, в 2008-2011 годах обвиняемый, являясь учредителем и директором двух коммерческих организаций, заключал с министерством промышленности и науки Свердловской области соглашения о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат по выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере нанотехнологий.

«Мужчина представлял в министерство фиктивные финансовые отчеты о расходах, понесенных при выполнении таких работ, которые фактически возглавляемые им организации не несли. На основании представленных обвиняемым подложных документов из бюджета Свердловской области перечислены денежные средства в сумме около 9 млн рублей, из которых бизнесмен похитил свыше 7 млн рублей. Похищенными деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению»,- рассказали в прокуратуре.

Осмина обвиняют в совершении четырех эпизодов преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Предварительное следствие по уголовному делу производилось УФСБ России по Свердловской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также