Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гендиректор «МРСК Урала» Валерий Родин ушел в отставку

10 апреля 2014 18:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Генеральный директор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин ушел в отставку. Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, об этом стало известно в ходе визита в Екатеринбург главы «Россетей» Олега Бударгина.

«На прошлой неделе исполнилось ровно 40 лет, как я работаю в энергетике и 20 лет с того момента как я руковожу свердловской энергосистемой. За это время в отрасль пришло несколько поколений профессиональных энергетиков. Сегодня «МРСК Урала» - это стабильная компания, сплоченный коллектив, который успешно справляется со всеми вызовами, стоящими перед сетевым комплексом, со всеми государственными задачами. Думаю, что настал момент, когда руководство компании нужно передать новому поколению»,- отметил Валерий Родин.

Олег Бударгин объявил, что принимает отставку. Решение о новом генеральном директоре энергокомпании будет принято до 1 мая. Вопросом займется специально созданная конкурсная комиссия ОАО «Россети».

Отметим, Валерий Родин руководил «МРСК Урала» с марта 2009 года. Он удостоен званий «Почетный энергетик РФ», «Ветеран энергетики», награжден почетной грамотой губернатора Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также