Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2014 году приставы взыскали с екатеринбуржцев более 160 млн рублей долга за аренду земли

5 мая 2014 15:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 1 января по 29 апреля 2014 года администрация Екатеринбурга подала в суд 625 исков о взыскании задолженности по аренде за пользование земельными участками в местный бюджет. Совместно с судебными приставами удалось взыскать 162 млн рублей, сообщили АПИ в пресс-службе городской администрации.

«Арендная плата за землю в 2014 году составляет 9% от общей суммы бюджета Екатеринбурга. В денежном выражении - 2,5 млрд рублей. Своевременное и полное поступление арендной платы за землю в бюджет города обеспечивает своевременное строительство детских садов, школ, ремонт дорог, выплату заработной платы учителям, врачам и другим бюджетникам», - отметил председатель земельного комитета администрации Екатеринбурга Геннадий Денисов.

Для того чтобы взыскать задолженность у злостных неплательщиков приставы иногда вынуждены применять процедуру банкротства.

Арендную плату по договорам аренды земельных участков граждане и организации должны платить ежемесячно, до 10 числа текущего месяца, напоминают в администрации Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также