Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Корпорации развития», видимо, пришлось заплатить по счетам «Мостостроя»

25 апреля 2014 20:14

МОСКВА. «Корпорации развития» все-таки пришлось разобраться со своими долгами. ООО «Мостострой-12» по итогам вчерашнего (ранее дважды отложенного) разбирательства в арбитражном суде Москвы отозвало иск к ООО «Корпорация развития» и его «дочке» ООО «УралСтройТехнологии», которые задолжали строителям более 1 млрд 481 млн рублей за строительство моста через реку Надым.

По мнению экспертов, на такой шаг «Мостострой» мог пойти только при одном условии - если корпорация расплатилась по счетам. Учитывая, что причитавшиеся строителям деньги, как сообщалось ранее, ушли на приобретение дочерним ООО «Овомир» птицефабрики «Челябинская», видимо, «Корпорации развития» пришлось «поскрести по сусекам» и в срочном порядке достать средства.

Получить достоверные комментарии по этому поводу, увы, по-прежнему не удается - в «КР» положение дел не комментируют, в «Мостострое» которую неделю говорят, что их директор мог бы что-то прояснить, но до сих пор не на месте.

Пока остается только ждать, возобновится ли остановившееся строительство объекта, который должен избавить жителей Надыма и Надымского района от необходимости сооружать наплавной мост в летний период и межсезонье и ледовую переправу в зимний период.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также