Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Нижнетурьинское подразделение СТК активно готовится к новому отопительному сезону. Но есть ряд серьезных проблем

19 августа 2013 21:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Обособленное подразделение Свердловской теплоснабжающей компании по Нижнетуринскому городскому округу отчиталось о результатах своей работы в первом полугодии 2013 года,- передает корреспондент АПИ.

Цифры говорят сами за себя. Общее количество коммунальных повреждений в первом полугодии 2013 снизилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уже сейчас специалисты ОП провели опрессовки 218 км трубопроводов, из них гидравлические испытания выдержали 96,7%, а выявленные 26 повреждений были отремонтированы.

Более того, как рассказывают в компании, удалось достаточно оперативно организовать работы по текущему и капитальному ремонту.

На данный момент ремонт идет с опережением плана на 24%.

«Ремонтные бригады на конец июня переложили более 1,7 км трубопроводов, что составляет 90% от годового плана»,- комментируют в компании.

Несмотря на высокие темпы работ обособленного подразделения, остается ряд серьезных проблем.

Как рассказывают в компании, сохраняется задолженность более 300 млн рублей за оказанные услуги. Это при том, что платежная дисциплина потребителей по итогам шести месяцев составляет 94% и в сравнении аналогичным периодом прошлого года выросла на 12%.

Большая часть долгов традиционно приходится на УК, ТСЖ и ЖСК - 289 млн рублей. Бюджетные организации задолжали ОП около 1 млн рублей, физлица - 26 млн рублей, прочие организации - 17 млн рублей.

Важный момент, что около 70% дебиторской задолженности приходится на организации-банкроты.

Еще одна проблема, которую обозначают в компании, - дома, которыми никто не управляет.

«До начала отопительного сезона остался месяц, 216 жилых домов находятся без управления, конкурс по отбору управляющих компаний запланирован только на 3 сентября 2013 года. В течение лета эти дома никто не готовил к зиме и за 10 дней ни одна УК не в состоянии провести все необходимые мероприятия и соответственно получить паспорта готовности, что, безусловно, может сказаться на сроках подключения к теплу. В затягивании решения данного вопроса крайне возмущает пассивная позиция администрации НТГО, которая почти девять месяцев не принимает никаких мер»,- комментируют в компании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также