Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В международной студенческой банковской олимпиаде примут участие 40 уральских команд

14 апреля 2014 16:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 40 команд из уральского региона, представляющих Екатеринбург, Курган, Челябинск, Уфу, Нижний Тагил, Златоуст и другие города, примут участие в международной студенческой олимпиаде по управлению коммерческим банком Banks Battle 2014. Как сообщили АПИ в пресс-службе Уральского банка Сбербанка России, желающие еще могут подать заявки до 25 апреля.

В олимпиаде могут участвовать студенты программ первого высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) вузов России, Беларуси, Украины, Казахстана и некоторых европейских стран в возрасте до 25 лет.

«Олимпиада проводится на базе инновационной образовательной технологии - комплексного бизнес-симулятора, имитирующего процесс управления коммерческим банком в условиях, приближенных к реальным. Участники занимают позиции руководства виртуальных банков. Они работают в командах по 3-4 человека и отвечают за разработку и реализацию стратегии банка в изменяющихся условиях внешней среды и прямой конкуренции»,- рассказали в пресс-службе.

Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на сайте олимпиады. Всего заявку подали уже более 400 команд.

С 26 апреля по 14 мая среди конкурсантов продет отборочный онлайн-раунд, затем, с 15 мая по 10 июня, - полуфинал. Заключительный тур состоится в Москве в июне этого года. Главный приз - стажировка в одном из мировых финансовых центров.

Отметим, международная студенческая олимпиада BanksBattle проводится с 2010 года. Каждый сезон в ней участвуют до 4 тысяч студентов. Для них это шанс попробовать свои силы в управлении коммерческим банком, раскрыть новые таланты, получить профессиональный опыт и начать свою карьеру в крупнейшем банке страны. Организатор олимпиады - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Сбербанк выступает в качестве генерального партнера.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также