Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Число пользователей «Сбербанк Онлайн» на Урале за год выросло на 75%

10 апреля 2014 18:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Число активных пользователей «Сбербанк Онлайн» на Урале по состоянию на 1 апреля превысило 900 тысяч человек, увеличившись за год на 75%. Как сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения, каждый день к системе присоединяется более тысячи клиентов Уральского банка Сбербанка России.

«Количество жителей, пользующихся системой «Сбербанк Онлайн», в Свердловской области составляет 332 тысячи человек, в Республике Башкортостан - 285 тысяч, в Челябинской области - 230 тысячи, в Кургане - свыше 58 тысяч человек»,- рассказали в пресс-службе.

Всего в 2013 году клиенты осуществили в интернет-банке почти 9 млн операций. В число наиболее популярных входят оплата сотовой связи и ЖКХ, а также переводы в пользу различных бюджетных организаций - налоговой службы, ГИБДД и образовательных учреждений.

«Наша цель - развивать продажи через дистанционные каналы, чтобы клиенты могли приобрести любой банковский продукт - оформить кредит, открыть вклад илиобезличенный металлический счет, не обращаясь для этого в офис банка. К 2018 году доля продаж через интернет-банк, устройства самообслуживания и мобильные сервисы должна составить 30% от общего количества продаж»,- сказал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также