Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За последние пять лет «Уралвагонзавод» заработал 414 млрд рублей

11 апреля 2014 11:20

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Суммарная выручка «Уралвагонзавода» за пять лет превысила 414 млрд рублей, а суммарная чистая прибыль составила более 28 млрд рублей. При этом объем внутренней кооперации показал рост в 900% и в 2013 году превысил 21 млрд рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе завода.

Генеральный директор УВЗ Олег Сиенко отметил, что за пять лет корпорации удалось выйти в мировые лидеры по производству танков и других видов вооружений. За это время подготовлено и вновь освоено производство более двадцати образцов вооружения и военной техники, с конвейеров корпорации сошло около 1800 единиц финальных образцов, которые были поставлены на внутренний и внешний рынки. Объем государственного оборонного заказа увеличился в 2,5 раза и составил 56,7 млрд рублей.

Кроме того заводу удалось создать мощную, эффективную структуру, которая в последние пять лет продемонстрировала выдающиеся результаты.

«В 2009 году большинство предприятий, входящих сегодня в корпорацию, находились в состоянии кризиса, сопровождающегося социальной напряженностью. У предприятий были многомиллиардные долги, они работали в убыток. В кратчайшие сроки нам удалось погасить убытки прошлых лет в размере более 13 млрд. рублей, выйти на прибыльность, обеспечить новые рабочие места и что самое важное - спасти танкостроение как отрасль»,- подчеркнул Сиенко.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также