Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На УВЗ начали обучать специалистов для нового глобального проекта

20 февраля 2014 17:43

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Обучение персонала для нового глобального проекта стартовало на Уралвагонзаводе. Как сообщили АПИ в пресс-службе предприятия, «за парты» сели девять инженеров и девять выпускников Нижнетагильского машиностроительного техникума. Они, а затем еще 25 работников завода, получат специальность технолог-программист.

«На Уралвагонзаводе подобный проект реализуется впервые за последние 20 лет. Стоит задача - подготовить качественный персонал для принципиально нового, высокоэффективного и высокорентабельного производства»,- рассказали в пресс-службе.

В настоящее время к учебе приступил первый состав - представители отделов главного технолога и главного электроника Уралвагонзавода. В двух последующих группах в числе слушателей будут как заводчане, так и вновь принятые на работу технологи.

«После пройденного курса специалисты будут готовы по имеющимся чертежам на производстве создавать виртуальные модели и затем разрабатывать управляющие программы для изготовления деталей. Уникальность оборудования заключается в следующем: технолог на компьютере, находясь в техбюро, разрабатывает модель технологии, затем она автоматически по локальной сети передается на станок, который в дальнейшем уже изготовит эту деталь»,- рассказали в пресс-службе.

Для выпускников Нижнетагильского машиностроительного техникума, также начавших обучение, занятия заменят преддипломную практику.

«На диплом они придут уже в новый отстроенный цех. В качестве дипломных работ будут разрабатывать реальные технологические процессы для нового производства Уралвагонзавода. После защиты дипломов по этой тематике, выпускников примут в новое структурное подразделение УВЗ, куда они поступят с необходимым знаниями и ценным опытом»,- отметили в пресс-службе.

Обучение проводит фирма Siemens, уроки ведутся в центре подготовки персонала предприятия. Кроме того, запланированы консультации с сотрудниками фирмы «Солвер», которая занимается поставкой оборудования для нового цеха.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также