Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Микаил Шишханов купил московскую «дочку» украинского Приватбанка

3 апреля 2014 09:52

МОСКВА. Бинбанк купил московскую «дочку» украинского Приватбанка - Москомприватбанк за 6 млрд рублей в ночь со вторника на среду, 2 апреля. Сумма сделки оказалась более чем один капитал, который 27 марта составлял 4,7 млрд рублей. Об этом сообщают «Ведомости».

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) пообещало предоставить Бинбанку 12 млрд рублей: 3 млрд рублей на один год под 6,5% и 9 млрд рублей на четыре года под 4% годовых.

«Заемные средства будут направлены Бинбанком на поддержание ликвидности Москомприватбанка, а также на реализацию проекта по созданию самостоятельной IT-инфраструктуры кредитной организации»,- ранее пояснили «Прайм» в Бинбанке.


Банк России в марте 2014 года ввел в Москомприватбанк временную администрацию, а затем решил провести его санацию с участием АСВ.

«Несмотря на беспрецедентное политическое давление на Москомприватбанк со стороны российских властей, фактически заблокировавших работу банка проверками и безосновательным введением временной администрации, банк продолжал работать и выполнять все обязательства перед клиентами»,- говорится в заявлении украинского Приватбанка.

Сам Микаил Шишханов, основной акционер Бинбанка, заявляет, что стоимость сделки была справедливой и Москомприватбанк продолжит свою дальнейшую работу уже под брендом Бинбанка.

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также