Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обновленный план развития «Титановой долины» одобрен наблюдательным советом

1 апреля 2014 11:10

МОСКВА. В Москве на заседании наблюдательного совета особой экономической зоны (ОЭЗ) одобрен перспективный план развития, материально-технического оснащения, а также перечень мероприятий и объектов инфраструктуры для обустройства ОЭЗ «Титановая долина». Об этом АПИ рассказали в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

«Важно, что документы не только определяют план действий по формированию ОЭЗ и фиксируют перечень технических решений, которые будут реализованы на площадке, но и увязывают их с дополнительным финансированием. Это удобный рабочий инструмент для управляющей компании и механизм, позволяющий контролирующим органам оценивать эффективность нашей работы»,- отметил генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.

Все документы скорректированы с учетом дополнительного федерального финансирования проекта.

Также наблюдательный совет одобрил инвестиционный проект потенциального резидента. Он предложил разместить на территории ОЭЗ производства металлических порошков, преимущественно из сплавов титана, и изделий из них, полученных методом аддитивных технологий. Позднее наблюдательный совет примет решение о наделении этой компании статусом резидента ОЭЗ.

Как сообщалось ранее, наблюдательный совет «Титановой долины» создан для координации деятельности органов управления особой экономической зоны. Его возглавляет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Наблюдательный совет контролирует выполнение соглашения о создании особой экономической зоны, рассматривает проекты и бизнес-планы потенциальных резидентов, осуществляет содействие в реализации проектов резидентов и проектов иных инвесторов, рассматривает и утверждает перспективные планы развития ОЭЗ, осуществляет контроль над их реализацией.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также