Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новых партнеров «Титановой долины» будут искать в Финляндии

25 ноября 2013 12:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская делегация из представителей власти и бизнесменов во главе с заместителем председателя правительства Алексеем Орловым отправилась в Хельсинки с деловым визитом,- сообщили АПИ в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

По словам министра промышленности Свердловской области Владислава Пинаева, представители кабмина в Хельсинки презентует инвестиционный и производственный потенциал Среднего Урала. Промышленники и бизнесмены региона примут участие в бирже деловых контактов по созданию высокотехнологичных информационных производств, а также в российско-финском форуме инвестиционных возможностей «Рубикон».

Свердловской делегации продемонстрируют финские производственные площадки - деревоперерабатывающие комбинаты, нанотехнологичные предприятия и предприятие по производству горнометаллургического и электроэнергетического оборудования.

«Для нас опыт Финляндии в вопросах лесопереработки очень важен, так как запасы леса Свердловской области равны по своим объемам лесным запасам Финлядии, и именно в этой стране умеют перерабатывать лес, на основе высоких технологий, не нанося урон природе. Кроме того, здесь мы надеемся найти новых деловых партнеров для создаваемых в Свердловской области техно- и индустриальных парков и «Титановой долины»,- пояснил цели поездки Алексей Орлов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также