Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области началась подготовка к «Иннопрому-2014»

26 марта 2014 16:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области началась подготовка к пятой, юбилейной, главной промышленной выставке России «Иннопром-2014»,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства.

Темой в этом году стала «Интеллектуальная промышленность». Планируется, что первый день работы выставки откроется прогноз-сессией «Машины будущего» - там расскажут о том, что ждет транспортные средства, и каковы шансов альтернативных двигателей и беспилотных автомобилей. Также пройдет четвертый международный форум промышленного дизайна, который будет посвящен вопросам совместных проектов российских и западных дизайнеров, перспективам использования новых материалов и технологий.

Экспозиция Свердловской области займет 600 квадратных метров, на ней будут представлены основные инвестиционные проекты региона и меры поддержки для инвесторов. Как сообщил министр внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев, уже подтвердили участие в выставке представители крупных компаний из Чехии, Германии, Беларуси. Кроме того, в рамках «ИННОПРОМа» запланирован российско-арабский бизнес-диалог.

В юбилейную выставку власти также хотят вручить национальную промышленную премию РФ «Индустрия» - своеобразный «промышленный Оскар», и провести первое заседание стратегического совета при минпромторге РФ по инвестициям в новые индустрии.

Проведение выставки запланировано на 9-12 июля 2014 года в Екатеринбурге.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также