Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Крым перешел на экономный режим потребления энергии из-за Украины

24 марта 2014 11:28

СИМФЕРОПОЛЬ. С вечера воскресенья, 23 марта, «Укрэнерго» на 50% снизила объемы подаваемой электроэнергии Крыму. В результате «Крымские энергосистемы» были вынуждены провести плановое отключение объектов в регионе,- сообщает «Крыминформ».

«Сейчас идет плановое веерное системное отключение в зависимости от объемов поставляемой электроэнергии. В данный момент около 30% Крыма обесточено. Это еще не предел падения. Если отключат оставшиеся 50%, ситуация будет еще сложнее»,- рассказал первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев «Крыминформ».

В данный момент для обеспечения больниц, стабильного водоснабжения и работы власти на части территорий используются дизель-генераторные установки. При этом Темиргалиев сообщил, что проводится подготовка к вводу девяти мобильных электроустановок, благодаря которым возможно будет решить проблемы зависимости от энергопоставок «Укрэнерго» в течение полутора месяцев.

«Если Киев будет себя так вести, у нас примерно около полутора месяцев будет такой режим ограниченного энергопотребления, потом - легче»,- заявил первый вице-премьер «Крыминформ».

Стоит отметить, что на сайте «ДТЭК Крымэнерго» в воскресенье появилась информация о том, что линия электропередачи 330 кВ «Каховка - Островская», которая является собственностью «Укрэнерго», была выведена в ремонт из-за аварии.

«По независящим от нас причинам часть наших клиентов отключена от электроснабжения. Мы приносим свои извинения и надеемся, что НЭК «Укрэнерго» сможет в максимально быстрые строки восстановить две магистральные линии электропередач, обеспечивающие электроснабжение полуострова»,- сообщил генеральный директор ДТЭК Крымэнерго Эдуард Соколовский.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также