«Синара» вышла в «Финал четырех» кубка Еременко

23 декабря 2013 10:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Синара» вышла в «Финал четырех» кубка Еременко,- сообщили АПИ в пресс-службе клуба. В минувшие выходные в Риге екатеринбургские футболисты обыграли команды «Газпром-Югра» и «Енакиевец».

В субботу «Синара» играла с «Газпром-Югрой». Первый тайм закончился со счетом 2:3 в пользу югорской команды. Во втором тайме команды забили друг другу еще по 2 гола - 4:5, и за две минуты до конца игры «Синара» проигрывала один мяч. Вскоре ситуацию поправил Алексей Мохов, выйдя пятым полевым, после атаки в упор с Сергеем Абрамовым на пару фактически внес мяч в ворота - 5:5, и 56 секунд до конца матча. Время шло, счет не менялся, но менее чем за 20 секунд до финальной сирены - аут на правом фланге атаки «Синары», его розыгрыш на последних секундах матча завершился победным голом екатеринбургских футболистов - 5:6 в пользу «Синары».

В воскресенье, 22 декабря, «Синара» играла с украинской командой «Енакиевец». Матч завершился со счетом 4:7 в пользу екатеринбургских футболистов, которые в первом тайме забили только один гол, а все остальные зрители увидели во втором отрезке игры. В составе «Синары» отличились Афанасьев (трижды), Абрамов, Агапов, Шаяхметов и Бастриков.

Добавим, в полуфинале «Финала четырех» кубка Еременко «Синара» сыграет с «Тюменью», занявшей первое место в группе «В». Другую полуфинальную пару составили «Газпром-Югра» и «Кайрат». Решающий раунд турнира состоится в начале марта. Точные сроки и место проведения станут известны позже.