Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новая санная трасса для натурбана открылась в Свердловской области

26 февраля 2008 10:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 февраля. Торжественное открытие санной трассы для натурбана, приуроченное к Первенству России по натурбану среди юниоров, состоялось в Свердловской области, — сообщили АПИ в оргкомитете мероприятия.

Открытие санной трассы для натурбана на территории санатория «Зеленый мыс» в Новоуральске состоялось 22 февраля. Мероприятие приурочено к Первенству России по натурбану среди юниоров. Напомним, санная трасса в Новоуральске открылась в 1978 году и стала базовой для подготовки сборной СССР. В 1980 году Вера Зозуля, которая прошла подготовку в Новоуральске, стала олимпийской чемпионкой в Лейк-Плесиде. В 2008 году же стало возможным возрождение трассы — ресурсы территории были активизированы для подготовки к общенациональному первенству.

Между тем, на церемонии открытия первенства России присутствовал заместитель министра спорта Свердловской области Андрей Салов, приложивший немало сил для возрождения санных видов спорта в Свердловской области и созданию натурбанной трасы в Зеленом мысу, который в советское время был Меккой санного спорта. Генеральный секретарь федерации санного спорта России, главный тренер сборной по натурбану Михаил Потапов рассказал, что помнит о былой славе Новоуральска и сам не раз бывал в Зеленом мысу. Он поблагодарил главного судью соревнований, заместителя генерального директора санатория «Зеленый мыс» Андрея Третьякова за создание хороших условий для проведения первенства и выразил уверенность, что Чемпионат России, который пройдет на этих трассах с 5 по 9 марта, будет также организован на высоком уровне. Добавим, что открытие главного старта российского сезона — Чемпионата России по натурбану состоится в Новоуральске 6 марта в 15:00. В Чемпионате примут участие действующие чемпионы мира и Европы.





 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также