Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Андреев: Медиафорум стал мощной дискуссионной площадкой

4 декабря 2013 17:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прошедший в Свердловской области в конце прошлой недели «Уральский медиафорум» стал уже традиционным для региона мероприятием. В этом году он состоялся в четвертый раз.

«Важно отметить, что за эти годы медиафорум стал мощной дискуссионной площадкой»,- считает председатель правления свердловского регионального отделения организации работников СМИ «МедиаСоюз» Александр Андреев.

В связи с этим, организаторы в нынешнем году пошли чуть дальше и не стали ограничивать себя традиционно журналистской проблематикой, назвав форум «Неизведанный Урал. Перезагрузка», - предложив местной прессе обсудить, в том числе, и вопросы развития регионального туризма. При этом была сохранена традиционная для медиафорума суть экспертной площадки, позволяющей проанализировать важные тенденции в отрасли.

«Медиафорум стал площадкой, на которую с удовольствием приезжают федеральные эксперты и представители региональной власти. В этом году, например, журналистам удалось в неформальной обстановке, у костра, пообщаться с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Получилось крайне живо и интересно»,- прокомментировал глава регионального «МедиаСоюза».

Относительно тематики Александр Андреев отметил, что «Перезагрузка» - это в первую очередь новый взгляд на привычные вещи.

«Мне кажется, что необходимо больше рассказывать читателю о родном крае, о людях живущих рядом. «Неизведанный Урал» - очень широкая тема, и простор для творчества здесь огромный»,- резюмировал Александр Андреев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также