Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участники об Уральском медиафоруме-2013

3 декабря 2013 12:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прошедший в Свердловской области в конце прошлой недели четвертый ежегодный фестиваль средств массовой информации «Уральский медиафорум» можно считать успешным.

Лучше всего этот тезис подтверждают отзывы непосредственных участников форума, размещенные в социальных сетях,- передает корреспондент АПИ. Судя по комментариям журналистов, каждый смог найти на этом фестивале то, что было необходимо именно ему.

Алексей Панкин, главный редактор журнала «Стратегии и практика издательского бизнеса» (Москва)

«Мне кажется, форум - очень актуальное мероприятие. Видно, люди рады, что они сюда попали. Такое общение - дорогого стоит. Только за это медиафоруму можно сказать большое спасибо. Если же судить по тому, какие вопросы люди задают, по тому, как они слушают, - для участников это еще и возможность узнать что-то новое. В одном месте можно решить сразу много «проблем». Мне по-настоящему нравится, что люди здесь друг друга знают, что они рады друг друга видеть и им есть что обсудить»,- рассказал корреспонденту АПИ Алексей Панкин.

Сергей Озорнин, главный редактор газеты «Камышловские известия»

«Место проведения форума выбрано хорошее. Поэтому изюминкой стали «уличные» мероприятия: открытие фестиваля и «Солнцеворот», общение с губернатором, журналистский костер и шашлык, футбол и фейерверк. Конечно, и спикеры все очень достойные. Спасибо им и организаторам»,- написал в Facebook Сергей Озорнин.

Павел Шабельников, главный редактор газеты «Золотая горка»

Особо Павел Шабельников отметил мастер-класс, который проводил международный сертифицированный медиа-тренер «BBC World Trust» и АНО «Internews» Денис Вишня.

«Спасибо за отличный тренинг по отбору информации. Напрасно отпугнули газетчиков телевизионной направленностью мастер-класса, он полезен для репортеров любой сферы»,- написал в Facebook Павел Шабельников, добавив благодарность всей команде департамента печати за организацию мероприятия.

Елена Рыбчак, главный редактор газеты «Диалог»

«Спасибо за форум организаторам и партнерам мероприятия! Интересно, познавательно, увлекательно и, в завершение, феерично! Надеемся, не последний раз»,- написала в Facebook Елена Рыбчак.

Сергей Стуков, главный редактор еженедельника «Другая газета»

«Прошедший медиафорум дал мне многое. Во-первых, общение с коллегами - главная ценность подобных встреч. Во-вторых, благодаря спикерам, я увидел свои ошибки и вернулся в свой город, в свою газету с твердым намерением измениться. А это - дорогого стоит. Спасибо»,- написал в Facebook Сергей Стуков.

Ольга Клименко, главный редактор газеты «Про Лесной»

«Сегодня планерка в издании была 3-х часовая и мои сотрудники взахлеб рассказывали о полученной информации и свои самые лучшие впечатления. На следующий год обязательно приеду сама, в этот раз, к сожалению, не получилось. И будем нацеливаться только на первые места: впереди есть время подтянуться и совершенствоваться»,- написала Ольга Клименко в Facebook после медиафорума.

Напомним, что в этом году «Уральский медиафорум», прошедший на базе отдыха «Иволга» в Сысертском районе, собрал порядка двухсот журналистов со всей области. Темой форума стал региональный туризм. Представители региональной прессы в рамках форума смогли в неформальной обстановке пообщаться с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, послушать мастер-классы федеральных экспертов и побеседовать с Павлом Любимцевым - ведущим телепрограммы «Занимательные истории», заслуженным деятелем искусств РФ.

В этом году мероприятие поддержали такие крупные компании, как «Уральский банк Сбербанка России» и «Русская медная компания».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также