Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области состоялся четвертый Уральский медиафорум

2 декабря 2013 14:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядка двухсот журналистов собрал в этом году четвертый ежегодный фестиваль средств массовой информации «Уральский медиафорум», на базе отдыха «Иволга» в Сысертском районе,- передает корреспондент АПИ.

В этом году организаторы удивляли участников не только новым форматом - фестиваль впервые прошел за пределами Екатеринбурга, но и тематикой: за интригующим названием форума «Неизведанный Урал. Перезагрузка» крылись серьезные вопросы развития регионального туризма. При этом была сохранена традиционная для медиафорума суть экспертной площадки, позволяющей обсудить «накипевшие» вопросы в отрасли.

Как отметил на медиафоруме председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин, медиафорум - уникальная площадка, где профессиональное сообщество получает возможность поучиться у ведущих российских экспертов и повысить свое мастерство.

В этом году в качестве экспертов на форуме выступили секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин и советник генерального директора «ИТАР-ТАСС» Александр Лебедев.

Как признались федеральные гости, медиафорум приятно поразил их своей атмосферой и уровнем профессионального диалога.

Традиционно большое внимание было уделено фестивалю и со стороны региональной власти.

В этом году организаторы порадовали участников особой «фишкой». Вечером первого дня журналисты смогли, сидя у костра, в неформальной обстановке пообщаться с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Также журналисты побеседовали с Павлом Любимцевым - ведущим телепрограммы «Занимательные истории с Павлом Любимцевым», заслуженным деятелем искусств РФ.

Завершала медиафорум развлекательная программа, соединившая в себе спортивные мероприятия, кинопоказ и элементы регионального туризма.

В этом году мероприятие поддерживают такие крупные компании, как «Уральский банк Сбербанка России» и «Русская медная компания».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также