Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Два детских садика открылись сегодня в Екатеринбурге

29 ноября 2013 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в столице Среднего Урала открылись два детских садика: №482, расположенном в микрорайоне Вторчермет на улице Ляпустина, 60 «а», и ДОУ в микрорайоне Уралмаш на улице Ломоносова, 21 «а».

Ранее здание на Ляпустина, 60 «а» занимала федеральная таможенная служба. Понимая важность и необходимость возвращения детского сада в сеть ДОУ, таможенники в апреле 2012 года освободили здание, а уже в мае 2012 года на объект зашли подрядчики. За полгода строители полностью изменили облик учреждения, заменили все инженерные коммуникации внутри здания, сделали перепланировку в соответствии с обновленным проектом, закупили новую мебель, игрушки и все необходимое оборудование.

Шесть групп, которым присвоены названия «Непоседы», «Веселые ребята», «Звездочки», «Почемучки», «Фантазеры» и «Затейники», уже на следующей неделе распахнут свои двери для 150 детей. Сначала группы будут работать неполный день для того, чтобы ребята могли адаптироваться к новым условиям, воспитателям и своим будущим друзьям.

Детский сад, расположенный в микрорайоне Уралмаш на улице Ломоносова, 21 «а» уже готов к приему 100 юных дошколят. В здании за короткое время был проведен капитальный ремонт, в ходе которого специалисты заменили наружные сети электро- и теплоснабжения, оконные и дверные блоки, обновили кровлю и фасад, комплексно благоустроили прилегающие территории. Кроме того, все помещения обновленного детского сада оснащены современным безопасным оборудованием.

Добавим, что до конца 2013 года власти Екатеринбурга откроют после капитального ремонта еще восемь детских садов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также