Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Орджоникидзевском районе открылся детский сад со спортивным уклоном

31 октября 2013 16:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Орджоникидзевском районе открылся детский сад со спортивным уклоном,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Он расположен по адресу: улица Баумана, 2«б».

Во время капитального ремонта специалисты отремонтировали фасад и кровлю, заменили оконные и дверные блоки, проверили ремонтные работы внутри здания. Кроме того, было приобретено современное кухонное оборудование, мебель в группы, уличные игровые комплексы. В здании обновленного дошкольного учреждения обустроено пять групп для 120 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

«Это уже четвертый детский сад, который мы открываем в этом году в Орджоникидзевском районе, еще шесть детских садов в этом районе будут открыты до конца года. Всего до конца года в Екатеринбурге появится порядка 20 новых детских садов»,- рассказал глава горадминистрации Александр Якоб.

Стоит отметить, что главный акцент в воспитании маленьких жителей Орджоникидзевского района будет сделан на активной физкультурно-оздоровительной работе. В день открытия садик получил в подарок новые баскетбольные мячи. Специалисты уверены, что прививать интерес к спорту необходимо с самого раннего возраста.

Добавим, в полном объеме детский сад начнет функционировать уже с середины ноября, а пока дети осваиваются и привыкают к новой обстановке в группах кратковременного пребывания.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также