Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники ГАИ готовятся к эстафете олимпийского огня в Свердловской области

28 ноября 2013 12:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники ГАИ готовятся к эстафете олимпийского огня, которая пройдет в Нижнем Тагиле, Екатеринбурге и Каменске-Уральском,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального управления ГИБДД ГУ МВД России. Протяженность эстафеты на Среднем Урале составит 82 километра.

На всем протяжении маршрута эстафеты олимпийского огня безопасность дорожного движения будет обеспечиваться сотрудниками госавтоинспекции Свердловской области, полицейские будут работать в усиленном режиме. Для беспрепятственного прохождения символа эстафеты по городам Среднего Урала в местах проведения мероприятий будет ограничена парковка автомобилей.

Напомним, олимпийский факел привезут в Екатеринбург из Тюмени на спецпоезде 13 декабря. В этот же день огонь отправится в Нижний Тагил, где спортсмены спустят чашу олимпийского огня с трамплинов на горе Долгая. Главной площадкой праздника станет территория около памятника металлургам Нижнего Тагила. Маршрут составит 16 километров.

Из Нижнего Тагила факел вернется в Екатеринбург 14 декабря. В этот день с 09:00 до 22:00 жители города смогут увидеть символ грядущих соревнований, который пронесут 300 факелоносцев. Маршрут эстафеты длиной в 54 километра пройдет по центральным улицам. На протяжении всего маршрута эстафеты в нескольких точках будут установлены специальные площадки, у каждой из которых запланирована своя культурно-развлекательная программа, наиболее массовая и продолжительная пройдет на финальном этапе эстафеты.

15 декабря эстафету примет Каменск-Уральский. Официальная встреча делегации олимпийского огня пройдет в полдень на железнодорожном вокзале. С привокзальной площади эстафета продолжит свой путь в старую часть города и оттуда в центр Каменск-Уральского. Одной из знаковых точек маршрута станет движение олимпийского огня на мотоцикле с коляской по трассе «Юность», стадиона им. Владимира Друзя. С мототрассы «Юность» огонь прибудет на центральную площадь города. На ней состоится праздник, где выступят лучшие творческие коллективы города. Зажжение чаши олимпийского огня на центральной площади станет завершающим аккордом праздничных мероприятий в Каменске-Уральском.

Добавим, после Каменска-Уральского эстафета олимпийского огня продолжится в Курганской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также