БК «Урал» проиграл в Саратове «Автодору»

18 ноября 2013 13:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК «Урал» в рамках очередного матча чемпионата суперлиги проиграл в Саратове местному «Автодору»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Матч состоялся в минувшую субботу и завершился со счетом 97:86 в пользу хозяев площадки.

Начало игры у «грифонов» не задалось - 0:10 менее чем через три минуты после начала матча. Причем основная заслуга в этом отрыве принадлежала новичку волжан американцу Кортни Фортсону - экс-игроку клубов НБА «Хьюстон Рокетс» и «Лос-Анджелес Клипперс», он отправил в кольцо «Урала» две «трешки», как выяснилось позже, это была только разминка. Дмитрий Николаев, Аарон Мак Ги и Дмитрий Флис из-за периметра сократили отставание - 7:10, но дальнейшего развития рывок «грифонов» не получил.

У «грифонов» решительно не получались действия в защите, да и от снайперов «Урала» удача отвернулась. Так и не нашлось противоядия против Кортни Фортсона, который в итоге набрал 30 очков за матч. По ходу игры преимущество «Автодора» доходило до 20 очков, но игроки «Урала» постарались возродить интригу.

В четвертой четверти очень удачно вошел в игру Федор Ключников, он несколько раз результативно атаковал из-за трехочковой линии. «Грифонам» вроде бы удалось переломить неблагоприятный ход игры, но уж слишком большую фору получил «Автодор» в первой половине. Финальная сирена прозвучала при счете 97:86 в пользу «Автодора».

«Игра получилась такой, какой мы и ожидали. К сожалению, не удалось воплотить то, что мы готовили. Началось это еще с первой четверти и продолжилось во второй, которую мы тоже начали не очень удачно. Команда потеряла уверенность и часто игроки делали на площадке не то, что было задумано. В то же время, у меня нет претензий к игрокам по самоотдаче - они не сломались, они терпели, они хотели выиграть, как бы тяжело ни было»,- прокомментировал игру главный тренер «Урала» Олег Окулов.

Добавим, следующий матч регулярного чемпионата «Урал» проведет снова на выезде. Уже завтра, 19 ноября, «грифоны» в Самаре встретятся с местной командой «Самара - СГЭУ». На домашней площадке екатеринбургских баскетболистов можно будет увидеть 26 ноября, в 19:00 на паркете ДИВСа «Урал» проведет матч в рамках Еврочелленджа против венгерской команды «Засберень».