БК «Урал» проиграл «Темпу» и вышел в следующий тур кубка России со второго места

1 ноября 2013 10:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. В матче за первое место в группе «Б» в рамках кубка России БК «Урал» проиграл ревдинской команде «Темп-СУМЗ»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Свердловское дерби состоялось вчера в Нижнем Тагиле, победителя выявил овертайм - 82:89 в пользу команды из Ревды.

Стоит отметить, что легионеры «Урала» Лэнс Харрис и Аарон Мак Ги пропустили два первых матча кругового турнира из-за регламента, который запрещает использовать иностранцев в играх с командами низших лиг. Против ревдинской команды такие ограничения не действовали, и «свежие» американцы сразу взяли инициативу в атаке на себя. Первые десять очков екатеринбржцам принесли именно они. Пока у «Урала» не активизировались остальные игроки, «Темп» шел впереди, а «грифоны» догоняли. После первой четверти у «Урала» было минимальное, но преимущество - 22:21.

Вторая четверть прошла в попытках «Урала» оторваться от соперника. Сделать это удалось далеко не сразу. Меньше чем за три минуты до большого перерыва Федор Ключников трехочковым попаданием сделал счет 40:36, а затем удачные действия по всей площадке помогли «Уралу» достичь разницы в десять очков - 50:40.

В большом перерыве тренер «Темпа» Роман Двиняниов внес серьезные коррективы в игру своих подопечных - и в третьей четверти ситуация изменилась не в лучшую сторону для «Урала». Екатернибуржцы явно «буксовали» в нападении. В итоге этот игровой отрезок завершился со счетом 16:19 в пользу ревдинцев, а общее отставание «Темпа» составляло всего семь очков. На последних секундах четвертого периода «Темп» вышел вперед, а бросок Мак Ги перевел игру в первый в сезоне овертайм с участием «Урала», который начался при счете 76-76.

В дополнительное время «Урал» вновь не решил задачу по взлому защитных редутов противника, за что ревдинская команда и была награждена победой и первым местом в группе. А «Урал» вышел в одну шестнадцатую кубка Росии со второго места в группе.

Добавим, следующую игру «Урал» проведет уже 5 ноября. В этот день «грифонам» предстоит выездной матч Еврочелленджа.