Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

До конца года в Екатеринбурге каждую неделю будут открывать детские сады

28 октября 2013 11:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. До конца текущего года в столице Среднего Урала будет сдано в эксплуатацию 19 детских садов,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации. Открываться они будут каждую неделю.

«Буквально с этой недели начнем принимать объекты - по одному-два, а то и по три-четыре в неделю»,- сказал замглавы горадминистрации, начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

Как рассказала начальник управления образования горадминистрации Евгения Умникова, в 2013 году согласно программе «Развитие сети детских дошкольных образовательных учреждений» в Екатеринбурге должно быть введено в строй 5520 мест.

Такие показатели достигаются за счет реконструкции тех объектов, которые когда-то были садиками, а затем в их зданиях располагались сторонние организации; благодаря строительству новых ДОУ и введению дополнительных мест в уже действующих дошкольных учреждениях. Речь идет о тех детсадах, группы которых были заняты библиотеками либо дополнительными спортзалами.

На сегодняшний день реализация программы «Развитие сети детских дошкольных образовательных учреждений» в Екатеринбурге находится на завершающей стадии в текущем году.

«Строители заканчивают все необходимые работы и начинают передавать нам ключи от детских садиков. Впереди у нас очень хорошее время - ноябрь и декабрь, когда мы все построенные объекты во всех районах города будем с удовольствие принимать. Для нас это очень радостные события, несмотря на то, что на специалистов управления образования ложится большая нагрузка - мы должны стремительно выполнить все процедуры, в том числе произвести лицензирование детсадов для того, чтобы они могли работать в полном объеме»,- сказала Умникова.

Она также подчеркнула, что, несмотря на трудности, программа 2013 года будет полностью выполнена.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также