ФК «Урал» проиграл дома «Локомотиву»

27 сентября 2013 09:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках 10 тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги ФК «Урал» на своем поле проиграл московскому «Локомотиву» со счетом 0:3,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Счет в матче уже на пятой минуте открыл Даме Н'Дойе. В середине первой половины игры отличился Дмитрий Тарасов. Точку в матче поставил Лассана Диарра, установив окончательный счет в игре - 0:3.

Отметим, что большую часть встречи «Урал» проводил в меньшинстве. На 12 минуте с поля был удален Милан Вьештица. Главный тренер «Урала» Олег Василенко списал неудачу не только на это удаление, но и на деморализацию после быстрого гола.

«К сожалению, мы проиграли. Пропустили быстрый гол со стандарта, хотя мы готовились к стандартам и понимали, что у «Локомотива» это сильное оружие. Быстрый гол выбил нас из колеи и последовал второй гол. Плюс еще удаление. Все эти нюансы повлияли на зажатость. Парни понимали ответственность, они очень хотели выиграть - порадовать болельщиков. Нужно отдать должное им - они старались. Последний гол пропустили на эмоциях - хотели сами забить»,- прокомментировал Василенко.

Между тем, после этого поражения ФК «Урал» опустился на 14 строчку в турнирной таблице, пропустив вперед даже «Томь». Многие болельщики обвиняют в поражениях Олега Василенко, который, по их мнению, не только не может грамотно выстроить игру, но и настроить команду на победу.

Добавим, следующий матч «Урал» проведет на выезде против команды «Ростов». Игра состоится 30 сентября.